Archiv / Highlights (74 / Asiatica Japan)

Kat.-Nr.: 783

783
Limit-Preis

Utagawa Kunisada, auch bekannt als Utagawa Toyokuni III (japanisch, 1786-1865), Prinz Genji im Kreise musizierender Damen, 1854, Farbholzschnitt, aus der Serie: Die Geschichte vom Prinzen Genji, Lichtmaße: 35 x 50 cm, im Passepartout hinter Glas gerahmt, Maße m.R.: 53 x 62 cm.